• <tr id='qoLAGR'><strong id='qoLAGR'></strong><small id='qoLAGR'></small><button id='qoLAGR'></button><li id='qoLAGR'><noscript id='qoLAGR'><big id='qoLAGR'></big><dt id='qoLAGR'></dt></noscript></li></tr><ol id='qoLAGR'><option id='qoLAGR'><table id='qoLAGR'><blockquote id='qoLAGR'><tbody id='qoLAGR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qoLAGR'></u><kbd id='qoLAGR'><kbd id='qoLAGR'></kbd></kbd>

    <code id='qoLAGR'><strong id='qoLAGR'></strong></code>

    <fieldset id='qoLAGR'></fieldset>
          <span id='qoLAGR'></span>

              <ins id='qoLAGR'></ins>
              <acronym id='qoLAGR'><em id='qoLAGR'></em><td id='qoLAGR'><div id='qoLAGR'></div></td></acronym><address id='qoLAGR'><big id='qoLAGR'><big id='qoLAGR'></big><legend id='qoLAGR'></legend></big></address>

              <i id='qoLAGR'><div id='qoLAGR'><ins id='qoLAGR'></ins></div></i>
              <i id='qoLAGR'></i>
            1. <dl id='qoLAGR'></dl>
              1. <blockquote id='qoLAGR'><q id='qoLAGR'><noscript id='qoLAGR'></noscript><dt id='qoLAGR'></dt></q></blockquote><noframes id='qoLAGR'><i id='qoLAGR'></i>
                您的位置:首頁 - 政務公開 - 領導之窗 - 羅琳(副區長)
                副區長羅琳詳細信息區定位
                副區長 羅琳

                羅琳

                副區長

                我的分工

                   負責商務、口岸物流、服務業、民營經濟、市場監管、知識產權、經濟合作、投資促進、煙草、旅遊等工作。協助張傑同誌抓好羅江生態宜居示範區、柳家壩城市新區開發建設工作。負責抓好復興都市商旅拓展區、雙龍公鐵物流集散區、青寧雲門天寨旅遊綜合開發項目、新能源汽車文化小鎮項目、復興康養文旅小鎮、金石雲頂野生動物園旅遊綜合開發、雙魚湖旅遊綜合開發建設工作。負責分工職責範圍內的深改、安全生產、應急管理、信訪、穩定、依法治理、黨風廉政建設、生態文明建設工作。做好區政府交辦的其他工作。
                分管區商務局(區經濟合作局)、區市場監管局(區食安辦)、區投資促進中心、區文旅中心、區口岸與物流中心等單位,聯系區煙草專賣局、區工商聯、西辦等單位。

                我的簡歷

                  

                羅琳,女,漢族,中共黨員,1974年1月生,四川大竹縣人,1992年參加工作,現任中共彩6下载最新版副區長。

                1992.09—1994.07  在達縣地區財貿學校文秘專業讀書;

                1994.09—1996.09  在達縣堡子鎮人民政府工作,任鎮婦聯主席、團委書記、黨政辦主任;

                1996.09—2006.12  在彩6下载最新版區雙龍鎮人民政府工作,期間1999年1月任雙龍鄉副鄉長,2000年8月任雙龍鎮副鎮長,2001年6月任雙龍鎮黨委委員、副鎮長,2005年11月任雙龍鎮黨委副書記、鎮長;

                2006.12—2012.08  在彩6下载最新版區蒲家鎮人民政府工作,期間2006年12月任蒲家鎮黨委副書記、鎮長,2011年6月任蒲家鎮黨委書記、人大主席;

                2012.08—2014.12  在彩6下载最新版區北外鎮人民政府工作,任北外鎮黨委書記、人大主席;

                2014.12—2016.08   在中共達州市委老幹部局工作,任副縣級紀檢員;

                2016.08至今      在彩6下载最新版區人民政府工作,任黨組成員、副區長。